Про стиральную машину Samsung S621, вопросыSamsung

Аватара пользователя
Автор темы
artem
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Возраст: 44
 Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение artem »

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Разрешите с вами посоветоваться. У меня есть на данный момент фирменная стиральная машина Samsung. Эту машину я покупал ориентировочно в 2003 году в фирменном магазине Samsung. Стиральная машина произведена в Корее. Некоторое время назад со стиральной машиной произошла какая-то неполадка. Она слегка задымилась при отжиме. Мы вызвали мастера из сервисного центра Samsung. Мастер разобрал ее при нас, осмотрел и сказал, что нужно менять три детали. Мастер назвал эти три детали, я записал название деталей на листок бумаги. Ремонт мастер оценил минимум в 12000 рублей. Мастер сказал, что выгоднее купить новую машину, чем ремонтировать эту. Интерес у мастера такой. Он хочет забрать у нас эту машину просто так себе, за 500 рублей. Уважаемые дамы и господа, как вы думаете, возможно ли как-то отремонтировать машину на более выгодных условиях? Возможно ли продлить жизнь данной стиральной машине? Или есть смысл согласиться на условия мастера сервисного центра и отдать машину за бесценок? Модель стиральной машины Samsung S621.
Осторожно поинтересуюсь, вам известны специалисты по стиральным машинам? Как вы думаете, что возможно предпринять в данной ситуации? Мне почему-то кажется, что мастер из сервисного центра что-то недоговаривает. У меня есть документы на данную стиральную машину. Разве справедливо, что ремонт стоит дороже, чем сама стиральная машина?
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
artem
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Возраст: 44
 Re: Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение artem »

Про стиральную машину Samsung S621, вопросы - IMG_20200415_123659.jpg
Гость
 Re: Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение Гость »

Я бы отдал, всё-таки 17 лет машинке. :( Но попробовал бы не за 500, а хотя бы за 1-2 тысячи.
При условии, конечно, что есть деньги на новую машинку. :)
Гость
 Re: Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение Гость »

Добрый день! Как вы думаете, есть какая-то официальная инструкция для владельца стиральной машины? Как нужно грамотно поступить в такой ситуации? Предположим, инструкция от производителя стиральной машины.
Недавно я звонил в данный сервисный центр. Мне там сказали, что утилизацией сервисный центр не занимается.
Не понятно, что вообще происходит на рынке стиральных машин? Почему замена нескольких деталей стоит дороже, чем покупка новой машины? Нам мастер сказал, что если заменить детали (манжету и другие детали), то стиральная машина будет почти как новая и сможет еще долго прослужить.
Хотелось бы поинтересоваться, если отдавать, то отдавать куда конкретно? Какова может быть судьба данной стиральной машины? Ее хотят разобрать на запчасти? Или хотят отремонтировать или перепродать потом кому-нибудь? Каковы официальные советы и инструкции от производителя стиральных машин в таких случаях?
Аватара пользователя
Автор темы
artem
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Возраст: 44
 Re: Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение artem »

Добрый день уважаемые дамы и господа! Примечание: по упомянутой стиральной машине мастер из сервисного центра рекомендовал произвести замену следующих деталей:
- задняя часть полубака,
- барабан с крестовиной,
- плюс манжета.
Аватара пользователя
Автор темы
artem
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Возраст: 44
 Re: Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение artem »

Здравия уважаемые дамы и господа! Сообщаю вам также следующую информацию ремонт данной стиральной машины производит UMA service (Сервис Плаза, Санкт-Петербург, ул. Апрельская, д. 5). Сегодня я подал заявку на ремонт стиральной машины. Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении данной темы. Ваше мнение очень важно для меня. :)
Аватара пользователя
Автор темы
artem
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Возраст: 44
 Re: Про стиральную машину Samsung S621, вопросы

Сообщение artem »

В ходе обсуждения и написания заметки возник ряд вопросов и дополнений.
Также есть следующая информация, о которой я не успел сказать мастеру. У нас данная стиральная машина была подключена к китайскому удлинителю. Поочередно два китайских удлинителя сгорели, вышли из строя. Перегорели те места, куда вставляется вилка от стиральной машины.
Большое вам спасибо за ваш труд, а также за то, что вы уделяете время на прочтение сообщений.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение